Países Bajos. 1896. Utrecht. Fiesta de estudiantes. Tiro de salón. Con anilla y cinta. Ex Áureo 26/09/2007, nº 2976. Bronce. 5,44 g. Ø22 mm. MBC+.
Países Bajos. 1901. Matrimonio de la Reina Guillermina con el Conde Hendrik. Con anilla. Ex Áureo 26/09/2007, nº 2977. Aluminio. 6,31 g. Ø39 mm. EBC.
Rusia. (1796-1801). Pablo I. Matrimonio de su hija Anna Paulowna con Guillermo II de los Países Bajos. (Diakov 422.1). Grabador: Simon F. Rara. Bronce. 55,21 g. Ø47 mm. EBC.
Suiza-Alemania-Italia. 1880. A los obreros del túnel del Gotardo. Iniciales P. E. y C. M. grabadas a buril. Firmado: H. Bovy. Golpecito en canto, pero bella. Parte de brillo original. Con anilla. Plata. 29,15 g. Ø37 mm. (EBC).
Lote de 3 medallas: una en cobre (Centenario de la defensa de Valdepeñas) y dos en plata (Gran Bretaña y el Vaticano). A examinar. EBC-/EBC+.