1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Serie L. 2 billetes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2676
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a) (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Doblez central, casi inapreciable. Ex Colección Pérez Galdós 13/02/2019, nº 3277. Escaso. EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2677
1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. Roto y pegado con celo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2678
1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. Lavado y planchado. Raro. MBC.
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, Santa María. Serie C. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2681
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a) (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. 2 billetes, series B y F. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2682
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, El entierro del Conde de Orgaz. Pequeña rotura. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2683
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, El entierro del Conde Orgaz. Doblez central apenas perceptible, pero excelente ejemplar. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2684
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Dobleces. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2685
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. 3 billetes, series: C, E y F. MBC-/MBC+.