Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1907
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1383). 26,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2465
1895 y 1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 y 20 centavos. (AC. 125 y 126). Lote de 2 monedas. A examinar. Escasas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1821
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 956). Acuñación floja en reverso. 26,86 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2414
Lote formado por: 12 bronces ibéricos, 9 bronces romanos y 3 follis bizantinos, incluye 2 fantasías. Total 26 monedas. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2452
Lote de 28 monedas de 50 céntimos de fechas variadas. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2544A
Austria. 1838. El emperador de Austria, Fernando I y María Ana, coronados como duques de Milán. Grabadores: Held y Pfeuffer. Bronce. 40,37 g. Ø42 mm. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2043
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 51). Leves golpecitos. 24,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1829
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). Golpecitos y leves incrustaciones. Parte de brillo original. 26,76 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2159
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1723
1652/1. Felipe IV. Segovia. BR/I. 1 real. (AC. 794). Pátina oscura. Escasa. 2,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1809
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (AC. 1280). 1,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2813
Les Planes d'Hostoles. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2165a, 2167a y 2168). 3 billetes, uno de 1 peseta nº 000782. Raros así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1519
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8.2). Escasa. 0,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2619
1950 a 1960. Barcelona. Lote de 50 medallas editadas por el Círculo Filatélico y Numismático, en bronce y algunas en plata. Temática diversa. Imprescindible examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2160
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2719
1992. 1000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2672
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2478
1972 a 1975. Franco. (AC. 161 a 164). Juego de 4 carteritas de la FNMT. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1336
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 518) (ACIP. 581). 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2505
Vaticano. Lote de 4 expositores euro (2017 a 2020). A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2616
1963 a 1983 y 1985 a 1997. Salón Náutico del I al XXI y del XXIII al XXXVI. Lote de 36 medallas acuñadas en bronce. Imprescindible su examen. Ø50 mm. EBC.