1613. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 72). Punto en la fecha, entre los dos últimos dígitos. Ex Áureo 20/09/2001, nº 1181. Escasa. 4,16 g. MBC+.
Caldes de Malavella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 692 a 694). 3 billetes, todos los de la localidad, el de peseta nº 232. Escasos. BC+/EBC-.
Joan II (1458-1479). Sardenya (Càller). Diner o pitxol. (Cru.V.S. 986 var) (Cru.C.G. 3025 var) (MIR. 15 var). La M del reverso, precedida de una E anexada o acuñada encima de esta. Escasa. 1 g. MBC-.