Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2491
Lote de 400 monedas de vellón y cobre, desde la Edad Media hasta el Centenario de la Peseta. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2492
Lote de 6 monedas en plata (5 españolas) y 1 jetón alemán. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2493
Lote de 157 monedas españolas en plata, desde los Reyes Católicos y Ferran II hasta Alfonso XIII. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2494
Alemania. 1 marco. Lote de 2 monedas: 1958 J (Hamburgo) y 1961 G (Karlsruhe). A examinar. Escasas así. CU-NI. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2495
Andorra. 1983. 1 diner. (Kr. 14). Lote de 3 monedas en cartera oficial. A examinar. Latón. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2496
Australia. 1919 a 1988. Lote de 12 monedas en diversos metales y una en plata. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2497
Austria. 25 (once) y 50 chelines (seis). Lote de 17 monedas distintas. A examinar. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2498
China. Lote de 4 réplicas antiguas con diferentes inscripciones. A examinar. AE. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2499
Cuba. 1980 y 1981. 5 pesos. Flora cubana, serie de 3 monedas. A examinar. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2500
India. Lote de 2 monedas. A examinar. AG. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2501
Tailandia. Lote de 4 tokens. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2502
Lote de 2 monedas islámicas asiáticas en plata, sin datos visibles. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2503
Lote formado por 2 cobres del Vaticano y 1 de Venecia. Total 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2504
Lote formado por: 2 liras Vaticano 1867, 1 taler Austria 1780 (reacuñación) y 1 corona 1967 Gibraltar. Total 3 monedas. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2505
Vaticano. Lote de 4 expositores euro (2017 a 2020). A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2506
Venezuela. 1858. 1 centavo. (Kr. 7). Lote de 2 monedas. LIBERTAD en relieve e incuso. A examinar. CU. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2507
Venezuela. 1862 y 1863. 1 centavo. (Kr. 7). Lote de 2 monedas. A examinar. CU. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2508
Lote de 6 cobres de Francia, Italia y Estados Unidos. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2509
Lote de 21 monedas en plata, españolas y extranjeras, módulo pequeño. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2510
Lote de 10 monedas extranjeras modernas, ocho de ellas en plata. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2511
Lote de 50 monedas de diversos países y metales, alguna en plata. A examinar. BC/S/C-.