Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2470
1953*1956, 1960 a 1963, 1963*1963 a 1967, 1966*1967 a 1975. Franco. 1 peseta. Lote de 19 monedas distintas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2471
1953*1954 y 1956. Franco. 2,50 pesetas. Lote de 2 monedas. A examinar. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2472
1957*59 a 75. Franco. 5 pesetas. Lote de 17 monedas distintas. Imprescindible examinar. MBC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2473
1957*59 a 75. Franco. 5 pesetas. Lote de 17 monedas distintas. Imprescindible examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2474
1957*58, 59, 61, 64 a 75. Franco. 25 pesetas. Lote de 15 monedas distintas (incluye la Proof *73). Imprescindible examinar. EBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2475
1957*58, 59, 61, 64 a 75. Franco. 25 pesetas. Lote de 15 monedas distintas (incluye la Proof *73). Imprescindible examinar. MBC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2476
1966*1966. Franco. 100 pesetas. Lote de 2 monedas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2477
1966*1970. Franco. 100 pesetas. (AC. 150). Lote de 2 piezas. A examinar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2478
1972 a 1975. Franco. (AC. 161 a 164). Juego de 4 carteritas de la FNMT. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2479
Lote de 24 monedas, todas de Juan Carlos I salvo dos de Franco. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2480
1975 a 2001. Juan Carlos I. Lote de 204 monedas en diferentes valores y metales. Imprescindible examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2481
2002 y 2003. Juan Carlos I. Lote de 2 estuches oficiales de las series del euro con certificado. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2482
2002, 2003 y 2005. Juan Carlos I. Lote de 3 estuches oficiales de las series del euro con certificado. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2483
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2484
2002 a 2014. Juan Carlos I. Lote de 8 estuches oficiales de las series del euro con certificado. Años diferentes. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2485
2000 a 2016. Lote de 118 expositores oficiales con las series del euro. A examinar. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2486
Lote formado por: 6 ardits, 1 seisè, 1 croat de Ferran II y 1 moneda de 50 céntimos de 1880. Total 9 monedas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2487
Lote de 23 monedas españolas en cobre, algunas reselladas, de la época de los Austrias. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2488
Lote de 35 monedas españolas en cobre, algunas con resellos. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2489
Lote de 15 monedas españolas en cobre. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2490
Lote de 53 monedas españolas en cobre y plata, incluye 1 peseta de Barcelona de 1811. A examinar. BC-/MBC.