1850. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (AC. 387). Ex Áureo 17/10/2001, nº 1742. Rara así. 2,55 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2424
Lote de 7 vellones medievales castellanos. Alfonso X blanca alfonsí Ávila, Burgos (3) una con I, León y 1 dinero prieto Burgos, más 1 dinero Alfonso VIII Burgos. Muy interesante. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2028
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 21). El reverso calcado en anverso. Rayitas. 4,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1016
Imperio Sasánida. Año 11 (499 d.C.). Kavad. AB (Abrashahr). Dracma. (Mitchiner A. & C. W. 1016 var). 4,06 g. MBC+.
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 34) (Craw. 544/20). Contramarca en anverso. 3,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2011
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 y 10 céntimos. (AC. 2 y 5). 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1665
Felipe III. México. F. 1/2 real. (AC. tipo 86). Rara. 1,37 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1971
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC.597). Golpecitos. 25,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1619
1546. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta). Ex Áureo & Calicó 28/01/2009, nº 515. 1,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2840
Tossa. 1 peseta (dos). (T. 3002c y 3004). 2 billetes. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1486
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1143 var) (Cru.C.G. 3076e). Ex Áureo 03/03/1999, nº 1358. 1,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1618
1545. Carlos I. Basançon. 1 carlos. (Vti. falta). Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 701. 1,17 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2735
L'Ametlla de Mar. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 189, 190, 191 var, 192 y 193a). 6 billetes, todos los de la localidad. Uno de 1 peseta sin numerar. BC+/EBC.