Francia. 1821. Gaspard de Coligny (1516-1572). Perteneciente a la serie de medallas "Gallerie metalique des grands hommes français". Bronce. 38,18 g. Ø41 mm. S/C.
Francia. Société Anonyme des Coupons Commerciaux. Jetón. (Forrer I, pág. 179). Grabador: Bascher. Bella pátina. Plata. 14,40 g. Ø32 mm. S/C.
Francia. Lote de 2 medallas conmemorativas de sendos arzobispos de París: Jacinto -Luis de Quelen,1840 (fachada de Notre-Dame en reverso) y Dionisio-Augusto Affre, 1848. Bronce. EBC/EBC+.
Estados Pontificios. s/d. Inocencio XI (1676-1699). Medalla anual, 1689. Acuñada como invitación a la perseverancia en la lucha contra los turcos. (Marina Cano (Numisma 192-203) pág. 86 var. por metal). Firmado: Hameranus. Sin R incusa en anverso. Rara. Bronce. 12,76 g. Ø36 mm. MBC.
1825. Madrid. Deuda sin interés. Título de la Real Caja de Amortización, por valor de 1598 y 1 maravedí. Con sello en seco de Fernando VII. Raro. MBC.
1831. Documento interino de Renta Perpetua a 5 por 100 anual, por el que la Real Caja de Amortización reconoce a favor de D. Canónigo Fabriquero de la Colegiata de Junquera de Ambia la cantidad de 1028 reales de vellón. Firmas manuscritas del Director, Contador y Tenedor del Gran Libro. Resello en seco con busto de Fernando VII. Raro. MBC.
1926. 25 céntimos, 1 (dos), 2 (dos) y 5 pesetas. Lote de 6 fichas redondas (3 en cartón grueso) de comercios catalanes. Dibujadas y escritas sobre cartones. MBC/EBC.
Burkina Faso. 2017. Banco Central de los Estados del África Occidental. 500, 1000, 2000, 5000 y 10000 francos. (Pick 314c a 318c). 5 billetes. Todos los números de serie empiezan por 17 y acaban en 13. S/C.