Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2502
Lote de 2 monedas islámicas asiáticas en plata, sin datos visibles. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2503
Lote formado por 2 cobres del Vaticano y 1 de Venecia. Total 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2504
Lote formado por: 2 liras Vaticano 1867, 1 taler Austria 1780 (reacuñación) y 1 corona 1967 Gibraltar. Total 3 monedas. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2505
Vaticano. Lote de 4 expositores euro (2017 a 2020). A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2506
Venezuela. 1858. 1 centavo. (Kr. 7). Lote de 2 monedas. LIBERTAD en relieve e incuso. A examinar. CU. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2507
Venezuela. 1862 y 1863. 1 centavo. (Kr. 7). Lote de 2 monedas. A examinar. CU. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2508
Lote de 6 cobres de Francia, Italia y Estados Unidos. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2509
Lote de 21 monedas en plata, españolas y extranjeras, módulo pequeño. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2510
Lote de 10 monedas extranjeras modernas, ocho de ellas en plata. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2511
Lote de 50 monedas de diversos países y metales, alguna en plata. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2512
Álbum con 67 monedas de países americanos en diversos metales. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2513
Álbum con 109 monedas de países americanos en diversos metales. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2514
Álbum con 110 monedas de países de África, Asia y Oceanía en diversos metales. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2515
Álbum con 114 monedas de países europeos en diversos metales. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2516
Álbum con 132 monedas de países europeos en diversos metales. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2518
Lote de 278 monedas de diversos países y metales, varias españolas. Incluye además 25 medallitas alemanas. Total 303 piezas. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2519
1759. Carlos III. Barcelona. Proclamación. (Ha. 6) (V. 25) (V.Q. 1294) (Cru.Medalles 218). Perforación. Escasa. Plata. 7,83 g. Ø30 mm. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2520
1789. Carlos IV. Madrid. Proclamación. Módulo 1/2 real. (Ha. lám. 46, nº 66) (V. 691) (V.Q. 13121). 1,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2522
1789. Carlos IV. Soria. Proclamación. (Ha. 101) (V. 105) (V.Q. 13153). Grabador: Martínez. Golpe en canto. Escasa. Plata. 11,11 g. Ø29 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2524
1833. Isabel II. Barcelona. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 6) (V. 739). Grabador: J. Masferrer. 3,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2525
1675. Medalla conmemorativa del Cardenal Luis Manuel Fernández de Portocarrero con motivo de haber cerrado en Roma la Puerta Santa de la basílica de Sta. María la Mayor el año Jubilar de 1675, sexto del Pontificado de Clemente X. (Universidad de Valencia. Medallas UV000833 var). Dos contramarcas en anverso: FUNDICIÓN, CINCELADO. Bronce. 26,82 g. Ø40 mm. MBC+.