Rusia. 1913. Nicolás II. San Petersburgo. BC. 1 rublo. (Kr. 70). 300º Aniversario de la dinastía Romanov. Escasa. AG. 19,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2389
Suiza. 1879. 5 francos. (Kr. S14). Festival de tiro: Basilea. Leves golpecitos. AG. 25,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2389A
Suiza. 1883. 5 francos. (Kr. 16). Festival de tiro: Lugano. Gran parte de brillo orignal. Bella pátina. AG. 25,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2390
Suiza. 1923. 5 francos. (Kr. 37). Leves golpecitos. AG. 24,91 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2391
Túnez. AH 1187 (1775). Mustafa III. 1/2 sultani. (Fr. O19) (Kr. 58). AU. 1,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2392
Turquía. Año 7 (1814). Mahmub II. Constantinopla. 1/4 zeri mahbud. (Fr. 88) (Kr. 608). Dos perforaciones. AU. 0,80 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2392A
Turquía. Año 1 (1808). Mahmub II. Misr (Egipto). 1 zeri mahbud. (Fr. 61) (Kr. 607). Pequeña grieta. Limpiada. En cápsula de la NGC como AU-Details, nº 2120548-029. AU. 2,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2393
Vaticano. 1947. Pío XII. 10 liras. (Kr. 43). AL. 3,01 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2394
Venezuela. 1858. A (París). 1/2 real. (Kr. 8). Perforación. Rara. AG. 1,11 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2395
Venezuela. 1843. Londres. 1 centavo. (Kr. 3.1). Rayitas. Escasa. CU. 12,51 g. MBC.