1638. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 664) (Cru.C.G. 4414i). Pequeños defectos de acuñación en canto. Ex Áureo 16/12/1998, nº 1359. 3 g. (MBC+).
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32) (Ed. 35). Nueva York, 17 de agosto. Serie C. Puntos de aguja. EBC.
1664. Felipe IV. 16 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 505, mismo ejemplar). Falsa de época. Sin marca de ceca, valor y ensayador. Muy rara. 3,54 g. MBC.
Lote de 19 medallas acuñadas en diferentes metales y medidas. Se adjuntan 38 medallas "Recuerdo". Total 57 piezas. Imprescindible examinar. MBC/EBC.
1552. Carlos I. Ratisbona. 3 kreuzer (groschen). (Kr.MB 62) (Schulten 2871). Ex Colección Isabel de Trastámara 26/05/2016, nº 133. 2,14 g. MBC+.