Auction 394

Fecha: 2022-09-14

# Objetos: 1994

Total salida: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2302 Numistats ref: 593826

Monedas extranjeras / World coins Categoria
Francia. 1875. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Rayitas. AU. 6,43 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
281 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2303 Numistats ref: 593827

Francia. 1875. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Rayitas. Brillo original. AU. 6,46 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
250 EUR Salida
325 EUR Estimado
281 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2304 Numistats ref: 593828

Francia. 1876. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,43 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
281 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2305 Numistats ref: 593829

Francia. 1876. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,44 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
281 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2306 Numistats ref: 593830

Francia. 1877. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,44 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
281 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2307 Numistats ref: 593831

Francia. 1877. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,43 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
400 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2308 Numistats ref: 593832

Francia. 1878. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,47 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
240 EUR Salida
320 EUR Estimado
281 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2309 Numistats ref: 593833

Francia. 1878. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,43 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
250 EUR Salida
325 EUR Estimado
286 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2310 Numistats ref: 593834

Francia. 1879. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Rayitas y golpecitos. AU. 6,43 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2311 Numistats ref: 593835

Francia. 1879. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,44 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
250 EUR Salida
325 EUR Estimado
283 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2312 Numistats ref: 593836

Francia. 1886. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Escasa así. AU. 6,45 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
400 EUR Estimado
330 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2313 Numistats ref: 593837

Francia. 1887. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,43 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
286 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2314 Numistats ref: 593838

Francia. 1889. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,44 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
281 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2315 Numistats ref: 593839

Francia. 1889. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Rayitas. AU. 6,44 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
281 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2316 Numistats ref: 593840

Francia. 1891. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,44 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
220 EUR Salida
280 EUR Estimado
284 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2317 Numistats ref: 593841

Francia. 1892. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Golpecito. AU. 6,43 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
250 EUR Salida
325 EUR Estimado
283 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2318 Numistats ref: 593842

Francia. 1893. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,44 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
250 EUR Salida
325 EUR Estimado
281 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2319 Numistats ref: 593843

Francia. 1895. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Rayitas. AU. 6,45 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
281 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2320 Numistats ref: 593844

Francia. 1895. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Rayitas. Brillo original. AU. 6,43 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
250 EUR Salida
325 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2321 Numistats ref: 593845

Francia. 1895. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Atractiva. Escasa así. AU. 6,45 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
400 EUR Estimado
300 EUR Realizado