Rusia. (1796-1801). Pablo I. Matrimonio de su hija Anna Paulowna con Guillermo II de los Países Bajos. (Diakov 422.1). Grabador: Simon F. Rara. Bronce. 55,21 g. Ø47 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2113
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Impurezas. Bella. Brillo original. 25,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1620
1549. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. 689). Brillo original. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 239. 1,05 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2909
Francia. 1942. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). 1 de octubre. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1808
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (AC. 1275). Sirvió como joya. 1,76 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2389
Suiza. 1879. 5 francos. (Kr. S14). Festival de tiro: Basilea. Leves golpecitos. AG. 25,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2691
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2361
México. 1978. 1 onza troy. (Kr. M49b.2). Leves rayitas. AG. 33,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1436
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de tern. (Cru.V.S. 310) (Cru.C.G. 2120b). 0,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1786
1740. Felipe V. Potosí. P. 2 reales. Falsa de época. Doble fecha y doble ensayador. Muy interesante. 4,88 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2051
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). Limpiada. 25 g. (MBC+).