Países Bajos. Frisia. 1629. 1 stuiver. (Kr. 42). Ex Áureo 26/09/2007, nº 2471. Vellón. 0,74 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2368
Países Bajos. Frisia. 1664. 1 stuiver. (Kr. 42). Ex Áureo 26/09/2007, nº 2472. Vellón. 1,08 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2369
Países Bajos. Hainaut. Felipe III de Borgoña (1419-1467). Valenciennes. Doble dinero (= 4 mites). (Van Gelder & Hoc 14-3). Ex Áureo 26/09/2007, nº 601. Rara. CU. 1,45 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2370
Países Bajos. 1579. 2 stuivers. Moneda obsidional: "Utrecht asediada por los españoles". Ex Áureo 26/09/2007, nº 648. Escasa. CU. 5,22 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2371
Países Bajos. Utrecht. 1684. 1 duit. (Kr. 44). Ex Áureo 26/09/2007, nº 2474. Escasa. CU. 2,32 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2372
Países Bajos. Utrecht. 1711. 1 duit. (Kr. 85). Ex Áureo 26/09/2007, nº 2475. CU. 3,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2373
Países Bajos. Utrecht. 1711. 1 ducatón. (Kr. 83.1). Ex Áureo 26/09/2007, nº 2480. AG. 31,98 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2374
Países Bajos. Zelanda. 1676. 30 stuivers. (Kr. 53). Oxidación. Ex Áureo 26/09/2007, nº 2479. AG. 15,04 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2375
Países Bajos. Holanda. 1577. 1/2 escudo del león. Ex Áureo 26/09/2007, nº 2482. Escasa. AG. 12,91 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2376
Países Bajos. Holanda. 1604. 1 duit. (Kr. 13). Fecha no visible. Ex Áureo 26/09/2007, nº 2481. CU. 2,96 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2377
Países Bajos. 1863. Guillermo III. 1 gulden. (Kr. 93). Rayitas por limpieza descuidada. Ex Áureo 26/09/2007, nº 2484. AG. 9,98 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2378
Palestina. 1942. 20 mils. (Kr. 5a). Leves golpecitos. Buen ejemplar. Escasa. CU. 11,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2379
Panamá. 1934. 1 balboa. (Kr. 13). Golpecitos. AG. 26,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2380
Panamá. 1947. 1 balboa. (Kr. 13). AG. 26,64 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2381
Panamá. 1970. 5 balboas. (Kr. 28). XI Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe. En expositor oficial. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2382
Perú. 1835. Cuzco. B. 4 reales. (Kr. 151.1). Pequeñas incrustaciones. Ex Áureo 26/09/2007, nº 2382. AG. 12,79 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2383
Perú. 1915. Lima. FG. 1 sol. (Kr. 196.26). Golpecitos. AG. 24,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2384
Perú. 1916. Lima. FG. 1 sol. (Kr. 196.27). AG. 24,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2385
Portugal. 1823. Juan VI. 1 pataco (40 reis). (Kr. 371) (Gomes 06.02, indica "Rara", sin precio). Doble acuñación. Ex Áureo 26/09/2007, nº 2704. Muy rara. CU. 31,18 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2386
Portugal. 1846. María II. 10 reis. (Kr. 481). Parte de brillo original. CU. 12,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2387
Rusia. 1814. Alejandro I. Izhora. . 2 kopeks. (Kr. 118.4). CU. 13,32 g. MBC-.