Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 394
Auction 394
Fecha: 2022-09-14
# Objetos: 1994
Total salida: 165812
Buscar
Todos los objetos (1994)
Monedas griegas / Greek coins (23)
Monedas romanas / Roman coins (293)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (70)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (23)
Monedas medievales / Medieval coins (172)
Monarquía española / Spanish Monarchy (406)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (172)
Monedas extranjeras / World coins (231)
Lotes de conjunto / Lots (120)
Medallas / Medals (101)
Billetes / Bank notes (352)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2262
Numistats ref: 593786
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
Francia. 1857. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,44 g. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
282 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2263
Numistats ref: 593787
Categoria
Francia. 1858. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). Bella. Brillo original. Escasa así. AU. 6,42 g. EBC-/EBC.
ebc-
Conservación
300 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
300 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2264
Numistats ref: 593788
Categoria
Francia. 1858. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 574) (Kr. 781.2). Golpecitos. AU. 6,42 g. MBC+.
MBC+
Conservación
250 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
281 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2265
Numistats ref: 593789
Categoria
Francia. 1859. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). Bella. Escasa así. AU. 6,44 g. EBC-/EBC.
ebc-
Conservación
300 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
300 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2266
Numistats ref: 593790
Categoria
Francia. 1859. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 574) (Kr. 781.2). AU. 6,45 g. MBC+/EBC-.
MBC+/EBC-
Conservación
250 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
287 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2267
Numistats ref: 593791
Categoria
Francia. 1860. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,41 g. MBC-.
MBC-
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
281 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2268
Numistats ref: 593792
Categoria
Francia. 1860. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). Bella. Brillo original. Escasa así. AU. 6,42 g. EBC-/EBC.
ebc-
Conservación
300 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
300 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2269
Numistats ref: 593793
Categoria
Francia. 1860. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 574) (Kr. 781.2). AU. 6,39 g. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
300 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2270
Numistats ref: 593794
Categoria
Francia. 1860. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 574) (Kr. 781.2). AU. 6,41 g. MBC.
MBC
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
287 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2271
Numistats ref: 593795
Categoria
Francia. 1861. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). Sirvió como joya. AU. 6,38 g. MBC.
MBC
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
281 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2272
Numistats ref: 593796
Categoria
Francia. 1861. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,41 g. MBC+.
MBC+
Conservación
250 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
281 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2273
Numistats ref: 593797
Categoria
Francia. 1862. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,43 g. MBC+.
MBC+
Conservación
250 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
300 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2274
Numistats ref: 593798
Categoria
Francia. 1862. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). Golpecito. AU. 6,40 g. MBC+.
MBC+
Conservación
250 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
283 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2275
Numistats ref: 593799
Categoria
Francia. 1862. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). Bonito color. AU. 6,40 g. MBC+.
MBC+
Conservación
250 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
320 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2276
Numistats ref: 593800
Categoria
Francia. 1863. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). Raya. AU. 6,39 g. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
280 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2277
Numistats ref: 593801
Categoria
Francia. 1863. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). Rayitas. AU. 6,41 g. MBC.
MBC
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
281 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2278
Numistats ref: 593802
Categoria
Francia. 1863. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). Golpecitos. AU. 6,41 g. MBC.
MBC
Conservación
240 EUR
Salida
320 EUR
Estimado
281 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2279
Numistats ref: 593803
Categoria
Francia. 1864. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,45 g. MBC+.
MBC+
Conservación
250 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
281 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2280
Numistats ref: 593804
Categoria
Francia. 1864. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,41 g. MBC+.
MBC+
Conservación
250 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
280 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2281
Numistats ref: 593805
Categoria
Francia. 1865. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,41 g. MBC+.
MBC+
Conservación
250 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
281 EUR
Realizado
61
62
63
64
65
66
67
99
100