(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4081) (S. 374) (RIC. 299). 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2565
Francia. Matrimonio de Renato II, duque de Lorena, y Filipa de Gueldres, en 1485. (Forrer V, pág. 310, 45 (de la serie Duques de Lorena)). Aunque sin firma, el grabador fue Ferdinand de Sain-Urdain (1658-1738). Bella. Bronce. 53,45 g. Ø46 mm. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1584
Juan I (1379-1390). Zamora. Cornado. (AB. 569). Cospel ligeramente faltado. 0,80 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2908
Francia. 1944. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 101a). 12 de octubre, Descartes. Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1169
(166 d.C.). Lucio Vero. Sestercio. (Spink 5384) (Co. 206) (RIC. 1456). 21,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1995
1864. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 826). Resto de soldadura en reverso. 1,62 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1494
Ferran II (1479-1516). Girona. Diner. (Cru.V.S. 1418) (Cru.C.G. 3732). Bella. Ex Colección Andrés Cabrera, Áureo 20/10/1999, nº 27. Rara así. 0,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2096
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". 24,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1878
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Sin punto entre los ensayadores. Parte de brillo original. Rara así. 5,61 g. MBC+/EBC-.