Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 213.2). Escasa. 0,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1850
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 25). Impurezas. Parte de brillo original. Escasa. 5,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2394
Venezuela. 1858. A (París). 1/2 real. (Kr. 8). Perforación. Rara. AG. 1,11 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2463
1881 a 1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 114, 118, 120 y 124). Lote de 4 monedas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2726
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32) (Ed. 35). Nueva York, 17 de agosto. Serie C. Puntos de aguja. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1704
1664. Felipe IV. 16 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 505, mismo ejemplar). Falsa de época. Sin marca de ceca, valor y ensayador. Muy rara. 3,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1321
(538-539 d.C.). Justiniano I. Nicomedia. Follis. (Ratto 582) (S. 201). 21,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1422
Comtat de Barcelona. Ramon Berenguer IV (1131-1162). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 33) (Cru.C.G. 1846). Leves oxidaciones. 0,64 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2039
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 42). Rayitas. Bonita pátina. 24,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2590
Países Bajos. (hacia 1770). Harlem. Consejo del Condado. Reacuñación. Ex Áureo 26/09/2007, nº 2974. Plata. 7,60 g. Ø33 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1906
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1337). Plata agria. 26,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1434
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 300) (Cru.C.G. 2109). 0,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1794
1747. Fernando VI. México. M. 2 reales. (AC. 285). Columnario. 6,78 g MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2613
Lote de 19 medallas acuñadas en diferentes metales y medidas. Se adjuntan 38 medallas "Recuerdo". Total 57 piezas. Imprescindible examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1621
1552. Carlos I. Ratisbona. 3 kreuzer (groschen). (Kr.MB 62) (Schulten 2871). Ex Colección Isabel de Trastámara 26/05/2016, nº 133. 2,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2436
Lote de 3 monedas españolas en plata: 1 divuité 1624, 2 reales Barcelona 1708 y 2 reales Cuenca 1721. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1087
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). Contramarca en anverso. 3,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1096
(42 a.C.). Fulvia. Quinario. (Spink 1519) (S. 3) (Craw. 489/6). Anverso descentrado. 1,71 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1371
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1413). Pequeña incisión en anverso. Ex Calicó 08/11/1978, nº 88. 3,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1064
(hacia 101 a.C.). Gens Lucilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 324/1). Dos punzonadas en anverso. 3,80 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1823
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 965). Golpecitos. 26,85 g. MBC/MBC+.