(hacia 137 a.C.). Gens Pompeia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 235/1c). 3,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1373
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1422). 3,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1135
(120-121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3527 var) (S. 1131) (RIC. 396). 3,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1162
(164 d.C). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4919 var) (S. 469) (RIC. 92). 3,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1231
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315) (S. 77a) (RIC. 13). 2,84 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2865
Puzol (Valencia). 25 céntimos. (T. 1200b) (KG. 624) (RGH. 4426). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1884
1825. Fernando VII. Sevilla. JB. 4 reales. (AC. 1132). Rara. 13,23 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1635
1592. Felipe II. Segovia. . 2 reales. (AC. 392). Oxidaciones limpiadas. Rara. 5,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2186
Bélgica. Amberes, bajo ocupación francesa. 1814. R. 10 céntimos. (Kr. 7.2). Moneda obsidional. Marcas de ajuste en ambas caras. Ex Áureo 26/09/2007, nº 1985. CU. 24,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1448
Alfons III (1327-1336). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 367.1) (Cru.C.G. 2185a). Leves manchitas. Ex Áureo 19/12/2001, nº 420. Rara. 0,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2883
Escocia. 2016. Banco Real. 10 libras. (Pick 371). 26 de diciembre, Mary Somerville. 3 billetes, una pareja correlativa series AT y BP. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1717
1638. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 664) (Cru.C.G. 4414i). Pequeños defectos de acuñación en canto. Ex Áureo 16/12/1998, nº 1359. 3 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2801
Palafrugell. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2000 a 2002). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC-/EBC+.