(después de 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink. falta) (S. 96) (RIC. 356). 2,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2720
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie 1V. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1189
(208 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6587) (S. 79) (RIC. 557). 3,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1192
(203 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6601) (S. 156) (RIC. 574). 2,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1195
(200 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6798 var) (S. 61a) (RIC. 35). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2766
Castellolí. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 876 y 877). 2 cartones, serie completa. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2816
Preixents. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2305b y 2306b). 2 billetes, serie completa. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2567
Francia. 1887. Société Nationale et Centrale d'Horticulture. Grabador: A. Borrel. En estuche original. Plata. 66,16 g. Ø51 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2617
Barcelona. Asociación Numismática Española. ANE / Vallmitjana. Lote de 49 medallas acuñadas en bronce. Imprescindible examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1605
1543. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. 680). Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 219. 0,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1139
(136 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3918) (S. 3a) (RIC. 2571). 2,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2193
Camboya. 1860. Norodom I. 50 céntimos. (Lecompte 45). AG. 2,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2475
1957*58, 59, 61, 64 a 75. Franco. 25 pesetas. Lote de 15 monedas distintas (incluye la Proof *73). Imprescindible examinar. MBC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2087
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Limpiada. Raya en reverso. 24,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1612
1551. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 227. 0,65 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1456
Martí I (1396-1410). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 523.2) (Cru.C.G. 2327b). Pequeño fallo de cospel. Ex Áureo 29/06/2005, nº 2271. Rara. 0,60 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2173
Alemania. Lübeck. 1748. JJJ. 32 chelines. (Kr. 162 var) (Dav. 627 var. por la forma del escudo del burgomaestre Balemann). Ex Áureo 26/09/2007, nº 1907. AG. 18,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1626
1597/8. Felipe II. Segovia. 2 maravedís. (AC.pdf 86.1). Sin indicación de ceca ni valor. 3,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1353
Octavio Augusto. Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 808) (ACIP. 3162). 10,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2916
Guinea Ecuatorial. 1969. Banco Central. 500 pesetas guineanas. (Pick 2). 12 de octubre. Impreso en la FNMT. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2037
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 41). Bonita pátina. 24,93 g. MBC+.