Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 394
Auction 394
Fecha: 2022-09-14
# Objetos: 1994
Total salida: 165812
Buscar
Todos los objetos (1994)
Monedas griegas / Greek coins (23)
Monedas romanas / Roman coins (293)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (70)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (23)
Monedas medievales / Medieval coins (172)
Monarquía española / Spanish Monarchy (406)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (172)
Monedas extranjeras / World coins (231)
Lotes de conjunto / Lots (120)
Medallas / Medals (101)
Billetes / Bank notes (352)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2220
Cuba. 1915. 1 peso. (Fr. 7) (Kr. 16). Sirvió como joya. AU. 1,65 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2221
Cuba. 1916. 1 peso. (Fr. 7) (Kr. 16). Sirvió como joya. AU. 1,65 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2222
Cuba. 1989. 5 pesos. (Kr. 224.1). Olimpiada Barcelona 1992. Boxeo. AG. 16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2223
Cuba. 1989. 10 pesos. (Kr. 164). En marcha hacia la victoria. Acuñación de 2000 ejemplares. AG. 31,11 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2224
Cuba. 1990. 10 pesos. (Kr. 228) V Centenario - Fernando el Católico. Acuñación de 5000 ejemplares. AG. 31,06 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2225
Cuba. 1990. 10 pesos. (Kr. 265). V Centenario - Cristóbal Colón. Acuñación de 5000 ejemplares. AG. 31,06 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2226
Cuba. 1990. 10 pesos. (Kr. 266). V Centenario - Juan de la Cosa. Acuñación de 5000 ejemplares. AG. 31,11 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2227
Cuba. 1990. 10 pesos. (Kr. 266). V Centenario - Juan de la Cosa. Acuñación de 5000 ejemplares. AG. 31,06 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2228
Cuba. 1990. 10 pesos. (Kr. 266). V Centenario - Juan de la Cosa. Acuñación de 5000 ejemplares. AG. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2229
Estados Unidos. 1904. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 116). 11,74 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2230
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2231
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2232
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,72 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2233
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,73 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2234
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,62 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2235
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2236
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Pátina. AG. 26,68 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2237
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2238
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,62 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2239
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,68 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2240
56
57
58
59
60
61
62
94
95