1789. Carlos IV. Soria. Proclamación. (Ha. 101) (V. 105) (V.Q. 13153). Grabador: Martínez. Golpe en canto. Escasa. Plata. 11,11 g. Ø29 mm. MBC+.
Obispo Pere de Castellet (1561-1571). La Seu d'Urgell. Ardit incús. (Cru.L. 2125 var) (Cru.C.G. 3849 var). Contramarca: dos puntos dentro de la elipse. Rara. 1,37 g. MBC-.
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 69). El 0 de la estrella partido. Bonita pátina. Parte de brillo original. Escasa así. 5,07 g. EBC+.
Bujalance (Córdoba). Comité del Frente Popular. 10 céntimos y 2 pesetas. (KG. 194) (RGH. 1298 y 1303). 2 cartones, uno redondo, con restos de papel en reverso. Raros. MBC.
Enrique III (1390-1406). Coruña. Blanca. (AB. 599.2 var). Venera parecida a una granada por doble acuñación. Roeles en ángulos lobulares. 1,97 g. MBC+.
1925. 100 pesetas. 1 de julio, Felipe II. Lote de 65 billetes: sin serie (cinco), series B, D (trece), E (seis) y F (cuarenta). Varias parejas correlativas. A examinar. BC/EBC.
1928. 50 pesetas. 15 de agosto, Velázquez. Lote de 71 billetes: series A (seis), B (quince), C (dieciséis), D (diecinueve) y E (quince). Varios correlativos. A examinar. BC+/EBC.