Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2650
1925. 100 pesetas. 1 de julio, Felipe II. Lote de 65 billetes: sin serie (cinco), series B, D (trece), E (seis) y F (cuarenta). Varias parejas correlativas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2653
1928. 50 pesetas. 15 de agosto, Velázquez. Lote de 71 billetes: series A (seis), B (quince), C (dieciséis), D (diecinueve) y E (quince). Varios correlativos. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2929
Paraguay. 1907. Banco de la República. 5 y 100 pesos. 2 billetes. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2433
1604 a 1620. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. Lote de 7 monedas, una con resello de valor VI. A examinar. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2724
Lote de 8 billetes españoles. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2470
1953*1956, 1960 a 1963, 1963*1963 a 1967, 1966*1967 a 1975. Franco. 1 peseta. Lote de 19 monedas distintas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1869
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 1 real. (AC. 680). Buen ejemplar. 2,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1426
Comtat d'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S. 131) (Cru.C.G. 1948). T gótica. Escasa. 0,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2988
TOMASINI, Wallace J.: "The Barbaric Tremissis in Spain and Southern France Anastasius to Leovigild". (Nueva York, 1964).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2902
Francia. 1912 a 1914. Banco de Francia. 50 francos. (Pick. 64e). 5 billetes, todos con fechas distintas. Firmas: J. Laferriere y E. Picard. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2904
Francia. 1914 a 1917. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 64e). 5 billetes, todos con fechas distintas. Firmas: J. Laferriere y E. Picard. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2897
Estados Confederados de América. 1864. Richmond. 20 dólares. (Pick 69) (Criswell 509). 17 de febrero, A. H. Stephens. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1967
1863. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 540). 12,68 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2509
Lote de 21 monedas en plata, españolas y extranjeras, módulo pequeño. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1268
(299-303 d.C.). Maximiano Hércules. Cartago. Follis. (Spink 13306) (Co. 510) (RIC. 31b). 11,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1847
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1099
(31-30 a.C.). Octavio Augusto. Denario forrado. (Spink 1553) (S. 60) (RIC. 256). 2,75 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1871
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. 6,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1045
(hacia 128 a.C.). Gens Cloulia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 260/1). 3,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2013
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 4). Atractiva. 5,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2023
1885*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. falta) (AC. pdf 13.1). Escasa. 2,46 g. BC+/MBC-.