Gerri. Comercio Viadera. 25 céntimos. Rara. 4,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2128
Montagut de Fluvià. Sindicat Agrícol. 1 peseta. (AL. 2236). 2,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2129
Parets del Vallès. Sociedad Cooperativa de Consumo "La Progresiva". 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2058 a 2060 y 2062) (AL. 42 a 45). 4 monedas, serie completa de valores. Emisión Guerra Civil. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2130
1937. Asturias y León. 1 peseta. (AC. 9). 4,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2131
Campanet (Baleares). ¿Gremi de cafés?. Sin indicación de valor. Ex Áureo 29/10/2002, nº 1158. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 635. Muy rara. 4,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2132
(Baleares). ¿Café Alambra?. 20 ¿céntimos?. Rayitas. Ex Áureo 29/10/2002, nº 1164. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 638. Rara. 8,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2133
(Baleares). ¿Café Alambra?. 30 ¿céntimos?. Ex Áureo 29/10/2002, nº 1163. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 637. Rara. 4,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2134
1937. Menorca (Baleares). 5 céntimos. (AC. 20). 1,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2135
1937. Menorca (Baleares). 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 21 a 24). 4 monedas. EBC/S/C.