Estados Confederados de América. 1861. Richmong. 20 dólares. (Pick 33) (Criswell 141). 2 de septiembre, A. H. Stevens. Puntos de aguja. BC+.
Lote de 278 monedas de diversos países y metales, varias españolas. Incluye además 25 medallitas alemanas. Total 303 piezas. A examinar. BC/S/C-.
Estados Pontificios. s/d. Alejandro VI (Roderic de Borja) (1492-1503). (Cru.Medalles 68). Firmado: G. Paladino. Acuñación posterior. Bronce. 52,09 g. Ø45 mm. EBC.
1921. Banco de Valls. 25 pesetas. 1 de octubre, Pablo de Baldrich. Serie A. Con matriz, sin firmas y sin numeración. Márgenes superior e inferior. EBC-.