1928. 25 pesetas. 15 de agosto, Calderón de la Barca. Lote de 64 billetes: sin serie (cuatro), series A (siete), B (once), C (diez), D (diecisiete) y E (quince). Varios correlativos. A examinar. BC/EBC.
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 376). Leyendas de anverso y reverso intercambiadas. Resto de soldadura. Sobredorada. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1498. Rara. 1,40 g. (MBC).
(1910). II Centenario de la Batalla de Villaviciosa (1710-1910). Medalla de distinción. (Pérez Guerra 795b). Con anilla. Bronce. 9 g. Ø30 mm. EBC-.
Francia. Compagnie Anonyme d'Assurances Maritimes du Hâvre. Jetón. (Forrer I, pág. 180). Grabadores: Roux y Bessaignet. Bella pátina. Plata. 19,33 g. Octogonal. Ø35 mm. S/C-.
Guinea Ecuatorial. 1969. Banco Central. 1000 pesetas guineanas. (Pick 3). 12 de octubre, Presidente M. Nguema Biyogo. Impreso en la FNMT. EBC-.