(hacia 49 a.C.). Gens Acilia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 442/1a). Pequeña incisión y rayitas en anverso. 3,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1552
Fernando IV (1295-1312). Sevilla. Dinero. (AB. 325, como pepión). 0,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1041
(hacia 115-114 a.C.). Gens Cipia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 289/1). Adherencias en reverso. 3,66 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2576
Estados Pontificios. s/d. Alejandro VI (Roderic de Borja) (1492-1503). (Cru.Medalles 68). Firmado: G. Paladino. Acuñación posterior. Bronce. 52,09 g. Ø45 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1067
(hacia 113-112 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 293/1). Pequeño doblez en borde. 3,75 g. (MBC).
1921. Banco de Valls. 25 pesetas. 1 de octubre, Pablo de Baldrich. Serie A. Con matriz, sin firmas y sin numeración. Márgenes superior e inferior. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2888
Estados Confederados de América. 1862. Richmond. 2 dólares. (Pick 42) (Criswell 337). 2 de junio, J. Benjamin. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1874
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Con punto entre los ensayadores. Escasa. 5,47 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2915
Guinea Ecuatorial. 1969. Banco Central. 100 pesetas guineanas. (Pick 1). 12 de octubre. Impreso en la FNMT. Esquinas levemente rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1124
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3123) (S. 86) (RIC. 119). 2,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1128
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3146 var) (S. 228a) (RIC. 52). Limpiada. 3,08 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1130
(98 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 592) (RIC. 30). 3,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1413
Taifa de Córdoba. AH ¿400?. Inciertas de los banu-Chawar. Fracción de dinar en oro bajo. (Falta en Prieto y Vives) (David Francés 263). Leyenda central como Vives 1390 (Prieto 351) ambas caras, pero sin márgenes. Ex Áureo 20/04/2005, nº 2399D. 0,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1178
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6333) (S. 454) (RIC. 150). 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2763
Castellfollit de la Roca. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 847 y 848). 2 billetes, todos los de la localidad, los 50 céntimos nº 95. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2769
Cervià de Ter. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 952c, 953 y 954). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1012
Imperio Macedonio. Casandro (317-297 a.C.). AE 18. (S. 6756) (CNG. III, 999). 3,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2819
Puig-Alt de Ter. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2329 a 2331). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2842
Ultramort. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3041a y 3042a). 2 billetes, serie completa. Nº 226 y 462. Escasos así. EBC-/EBC+.