Gerri. Comercio Viadera. 25 céntimos. Rara. 4,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2129
Parets del Vallès. Sociedad Cooperativa de Consumo "La Progresiva". 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2058 a 2060 y 2062) (AL. 42 a 45). 4 monedas, serie completa de valores. Emisión Guerra Civil. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2130
1937. Asturias y León. 1 peseta. (AC. 9). 4,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2134
1937. Menorca (Baleares). 5 céntimos. (AC. 20). 1,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2135
1937. Menorca (Baleares). 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 21 a 24). 4 monedas. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2136
1937. Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24). 5 monedas, serie completa. Oxidaciones. (MBC+/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2137
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2138
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 34 y 35). 2 monedas, serie completa. Los 50 céntimos PJR. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2139
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 34 y 35). 2 monedas, serie completa. Los 50 céntimos PJR. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2140
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,59 g. MBC-.