(218-219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7526 var) (S. 113a) (RIC. 123). 2,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1218
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7531) (S. 144) (RIC. 23). 2,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2010
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). Muesca en canto. 10,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1078
(hacia 66 a.C.). Gens Pomponia. Denario. (Bab. 22) (Craw. 410/8). Contramarcas en anverso. 3,67 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2626
1911. Banco de Valls. 200 pesetas. 1 de julio, Obispo Palau. Serie D. Con matriz, sin firmas y sin numeración. Con margen inferior. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2628
1921. Banco de Valls. 100 pesetas. 1 de octubre, Marqués de Vallgornera. Serie C. Con matriz, sin firmas y sin numeración. Con márgenes superior e inferior. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1120
(87 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2732 var) (S. 215a) (RIC. 509). 3,29 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2399
Lote de 2 bronces del Imperio Seléucida (Antíoco VI). A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1379
Octavio Augusto. Colonia Patricia (Córdoba). Semis. (FAB. 1992) (ACIP. 3358). Pátina verde. 5,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1166
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5256) (S. 139) (RIC. 696). Limaduras en canto. 2,75 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1180
(206 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6338) (S. 476) (RIC. 200). 3,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1184
(193 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6369) (S. 682) (RIC. 22). 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1198
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6828) (S. 220) (RIC. 206a). Pequeña grieta. 2,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1553
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (AB. 340.6). Busto peculiar. Vellón rico. 0,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1615
1541. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta). Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 698. 1,48 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1881
1813. Fernando VII. Madrid. IG. 2 reales. (AC. 825). Busto desnudo. Rayitas. Parte de brillo original. Escasa. 5,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2419
Monedas de las Cruzadas. Principado de Antioquía. Tancredo, regente (1101-1112). Follis. (Metcalf 63-70) (Malloy, Preston & Seltman pág. 199, nº 3a y 3b). Lote de 2 monedas. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1154
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 3,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1158
(152-154 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 4703) (S. 44) (RIC. 500b). Leve grieta. 3,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1933
1852. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 144). Atractiva. Ex Áureo 25/10/2000, nº 996. Escasa. 3,81 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2194
Canadá. Bajo Canadá. 1837. Banco del Quebec. Token de 1 penique. (Kr. Tn11). Atractiva. Escasa así. CU. 18,81 g. EBC-/EBC.