1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 206). Tipo "cabezón". Marca de ceca J. Leves marquitas. Buen ejemplar. Escasa. 11,42 g. MBC+/EBC-.
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Sin punto entre los ensayadores. Parte de brillo original. Rara así. 5,61 g. MBC+/EBC-.