Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1630
(159)6. Felipe II. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 113). Acuñación floja en parte. Escasa. 1,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2677
1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. Roto y pegado con celo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2047
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 60). 24,87 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2140
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2457
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). Lote de 3 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2730
Aigüestoses del Llobregat. 5 y 10 céntimos. (T. 50 y 51). 2 cartones redondos, serie completa. Escasos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2670
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a) (Ed. 431a). 20 de mayo. Serie D. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2826
Riudarenes. 25 céntimos. (T. 2484). Nº 0341. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2979
CRUSAFONT i SABATER, M.: "El Sistema Monetario Visigodo: Cobre y Oro". (Barcelona-Madrid, 1994).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2137
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2002
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 31). 10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1942
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 203). 1,24 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2005
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 25,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2536
1918. Barcelona. (Cru.Medalles 1158A). Firmado: Vallmitjana. Cobre plateado. 75,56 g. Ø50 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2078
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). Limpiada. 4,94 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2596
Perú. 1871. Firmado: C. E. B. Plata. 5 g. Ø23 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2362
México. 1979. 1 onza troy. (Kr. M49b.4). Rayitas. Leves marquitas. AG. 33,54 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2637
1906. 25 pesetas. (Ed. B98a) (Ed. 314a). 24 de septiembre. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1392
Tiberio. Turiaso (Tarazona). As. (FAB. 2450) (ACIP. 3291a). 11,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1938
1863. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 179). 3,64 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2892
Estados Confederados de América. 1863. Richmond. 5 dólares. (Pick 59a) (Criswell 448). 6 de abril, C. G. Memminger. BC.