1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 150). 2,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1864
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 155). Pátina. 2,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1865
1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 206). Tipo "cabezón". Marca de ceca J. Leves marquitas. Buen ejemplar. Escasa. 11,42 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1866
1831. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 236). Ex Áureo 26/01/2000, nº 1129. 11,71 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1867
1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 239). 11,29 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1868
(1)816. Fernando VII. Guayana. 1/2 real. (AC. 347). 1,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1869
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 1 real. (AC. 680). Buen ejemplar. 2,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1870
1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 4 reales. (AC. 722). Tipo "cabezón". Escasa. 5,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1871
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. 6,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1872
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. Parte de brillo original. 6,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1873
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). Marca de ceca grande. 5,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1874
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Con punto entre los ensayadores. Escasa. 5,47 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1875
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Sin punto entre los ensayadores. Escasa. 5,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1876
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Con punto entre los ensayadores. 5,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1877
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Sin punto entre los ensayadores. 4,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1878
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Sin punto entre los ensayadores. Parte de brillo original. Rara así. 5,61 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1879
1812. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (AC. 823). Busto desnudo. Parte de brillo original. Muy escasa. 5,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1880
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (AC. 824). Busto desnudo. Parte de brillo original. Escasa. 6,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1881
1813. Fernando VII. Madrid. IG. 2 reales. (AC. 825). Busto desnudo. Rayitas. Parte de brillo original. Escasa. 5,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1882
1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (AC. 940). Busto almirante. Escasa. 6,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1883
1821. Fernando VII. Zacatecas. AG. 2 reales. (AC. 1013). 6,27 g. BC.