1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). Bonita pátina. 24,93 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2380
Panamá. 1947. 1 balboa. (Kr. 13). AG. 26,64 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1653
1604. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 189). Acueducto vertical. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 537. 1,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2172
Alemania. Hamburgo. 1738. Carlos VI. IHL. 8 chelines. (Kr. 174). Ex Áureo 26/09/2007, nº 1906. AG. 5,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2700
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie B. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2492
Lote de 6 monedas en plata (5 españolas) y 1 jetón alemán. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1999
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5). 4,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1232
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8317) (S. 99a) (RIC. 16). Oxidaciones limpiadas. 2,67 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2003
1868. Gobierno Provisional. Medalla que sirvió de prueba al duro de 1869. (V. 824) (V.Q. 14374) (Ruiz Trapero 768). Firmado: L. Marchionni. Golpecitos. Bronce. 24,21 g. Ø37 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2530
1879. (Ruiz Trapero 878 var. por metal) (V. 485 var. por metal). Firmado: José Esteban Lozano- Juan Comba. En canto: P. Feu e Hijos. Bronce dorado. 93,54 g. Ø60 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2033
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). 25,05 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1275
(302-303 d.C.). Constancio I, Cloro. Tesalónica. Follis. (Spink 14060) (Co. 89) (RIC. 26a). 12,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1020
Imperio Sasánida. Año 21 (611 d.C.). Khusru II. PB (¿Pirouz Kert, Adebil?). Dracma. (Mitchiner A. & C. W. 1175 var). Cospel recortado. 2,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2050
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1293
(306 d.C.). Galerio Maximiano. Cyzicus. Follis. (Spink 14546) (Co. 81) (RIC. 25a). Restos del plateado original. 8,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1868
(1)816. Fernando VII. Guayana. 1/2 real. (AC. 347). 1,81 g. BC+/MBC-.