Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1203
(199 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6873) (S. 406) (RIC. 27a). 2,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1749
Carlos II. México. L. 1/2 real. (AC. tipo 35). Fecha no visible. 1,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1861
1817. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (AC. 66). Fecha pequeña. Escasa. CU. 3,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1622
s/d. Felipe II. Isla de Santiago (Jamaica). 2 maravedís. (AC. 24). Resello llave (De Mey 830) sobre 4 maravedís de Juana y Carlos de Santo Domingo. 3,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1393
Tiberio. Turiaso (Tarazona). Semis. (FAB. 2457) (ACIP. 3287). Pátina verde. Escasa. 5,11 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1398
Emirato Independiente. AH 202. Al Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 114) (Fro. 4). Ex Áureo 05/02/2003, nº 1398. 2,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2472
1957*59 a 75. Franco. 5 pesetas. Lote de 17 monedas distintas. Imprescindible examinar. MBC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1609
1547. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). Ex Áureo & Calicó 28/01/2009, nº 511. 0,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2920
Inglaterra. 10 chelines (dos), 1 (dos) y 5 libras. Isabel II. 5 billetes, dos parejas correlativas. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2901
Fiji. 2016. Banco de la Reserva. 7 dólares. (Pick 120). 10 billetes correlativos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2148
1947*1954. Franco. 1 peseta. (AC. 54). Escasa. 3,39 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2531
1881. (Cru.Medalles 693). Firmado: Padro-Sala. Cobre. 89,22 g. Ø57 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1389
Octavio Augusto. Tarraco (Tarragona). As. (FAB. 2357) (ACIP. 3253). 8,06 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1957
1865. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (AC. 338). 1,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2921
Kazakhstán. 2012. 10000 tenge. (Pick 43). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1923
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 18). Leves hojitas. 13,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2784
Hostoles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1437 y 1438). 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2496
Australia. 1919 a 1988. Lote de 12 monedas en diversos metales y una en plata. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2403
Lote de 2 denarios de Julia Domna. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2225
Cuba. 1990. 10 pesos. (Kr. 265). V Centenario - Cristóbal Colón. Acuñación de 5000 ejemplares. AG. 31,06 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1383
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2159) (ACIP. 1449). 5,61 g. BC/MBC-.