Auction 394

Fecha: 2022-09-14

# Objetos: 1994

Total salida: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1821
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 956). Acuñación floja en reverso. 26,86 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1822
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 960). Parte de brillo original. 26,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1823
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 965). Golpecitos. 26,85 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1824
1801. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 972). Ex Áureo 16/12/1999, nº 1511. 26,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1825
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). 26,86 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1826
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). Leves golpecitos. 26,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1827
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). 26,94 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1828
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). Hojita. Plata ligeramente agria. Ex Áureo 16/12/1999, nº 1517. 26,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1829
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). Golpecitos y leves incrustaciones. Parte de brillo original. 26,76 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1830
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). Golpecitos. Manchitas. 26,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1831
1794. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 994). 26,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1832
1805. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1010). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 26,92 g. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1833
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). Parte de brillo original. 26,92 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1834
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1108). 3,27 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1835
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1109). Sirvió como joya. 3,34 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1836
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1110). 3,35 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1837
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1115). 3,37 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1838
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1117). 3,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1839
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1275). 6,57 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1840
1801/791. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1299). 6,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1841
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1308). Hojitas. 6,72 g. BC+/MBC-.