Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2032
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Rayitas y golpecitos. 24,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1541
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca Alfonsí. (AB. 266.1, como novén). 0,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1304
(312 d.C.). Maximino II, Daza. Antioquía. Follis. (Spink 14873) (Co. 117) (RIC. 166b). 4,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2098
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 24,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2107
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Segunda estrella floja. Limpiada. 24,75 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2369
Países Bajos. Hainaut. Felipe III de Borgoña (1419-1467). Valenciennes. Doble dinero (= 4 mites). (Van Gelder & Hoc 14-3). Ex Áureo 26/09/2007, nº 601. Rara. CU. 1,45 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1870
1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 4 reales. (AC. 722). Tipo "cabezón". Escasa. 5,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2640
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Serie C. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2918
Indias Holandesas. 1943. 50 centavos, 1 y 50 gulden. (Pick 110, 111 y 116). Tres billetes para las Fuerzas de Liberación. 2 de Marzo. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1439
Jaume I (1213-1276). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 0,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1695
1664. Felipe IV. Córdoba. TM. 16 maravedís. (AC. 445). Pátina verde. Ex Áureo 29/09/1998, nº 1310, como ceca Toledo. 5 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2507
Venezuela. 1862 y 1863. 1 centavo. (Kr. 7). Lote de 2 monedas. A examinar. CU. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1532
Alfonso VIII (1158-1214). ¿Toledo?. Dinero. (AB. 205). Estrellas pequeñas. 0,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2811
La Pera. 1 peseta. (T. 2086). Único billete de la localidad. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2608
1955-1975. Ferrocarril. Lote de 5 medallas y un jetón. Total 6 piezas. Imprescindible examinar. Bronce. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1587
Juan II (1406-1454). Sevilla. Blanca. (AB. 628.1). Pátina verde. 1,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2108
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Golpecitos. 24,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1855
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 1 cuarto y medio. (AC. 5). Acuñación floja en parte. Muy escasa. 4,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1866
1831. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 236). Ex Áureo 26/01/2000, nº 1129. 11,71 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2635
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2646
1927. 50 pesetas. (Ed. B110) (Ed. 326). 17 de mayo, Alfonso XIII. MBC-.