Maria y Martí el Jove de Sicília (1395-1402). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 732 var) (Cru.C.G. 2669 var) (MIR. 219 var). Coronas inclinadas. Ex Áureo 17/12/2003, nº 3583. 0,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1274
(298-299 d.C.). Constancio I, Cloro. Ticinum. Follis. (Spink 14047) (Co. 61) (RIC. 35a). 11,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1725
1642. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (AC. 818). 1,93 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2748
Bellcaire d'Empordà. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 432a y 433). 2 billetes, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2499
Cuba. 1980 y 1981. 5 pesos. Flora cubana, serie de 3 monedas. A examinar. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2511
Lote de 50 monedas de diversos países y metales, alguna en plata. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2515
Álbum con 114 monedas de países europeos en diversos metales. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2516
Álbum con 132 monedas de países europeos en diversos metales. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2776
Flaçà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1184 var, 1185 y 1186). 3 billetes, todos los de la localidad. El de 1 peseta sin la firma de "El Tresorer". MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2806
Palau-Sacosta. 1 peseta. (T. 2019). Nº 0092. Único billete de la localidad. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1021
Imperio Sasánida. Año 10 (600 d.C.). Khusru II. AH (Ahmatana, Hamadan). Dracma. (Mitchiner A. & C. W. 1178 var). 3,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1278
(305-306 d.C.). Constancio I, Cloro. Treveri. Follis. (Spink 14176 var) (Co. 115) (RIC. 655a). 10,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1585
Juan I (1379-1390). Segovia. Cornado. (AB. 572). 0,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2652
1928. 50 pesetas. 15 de agosto, Velázquez. Lote de 39 billetes: sin serie (cuatro), serie A (cuatro), B (diez), C (seis), D (siete) y E (ocho). BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1633
s/d. Felipe II. Nápoles. IAF/CI. 1/2 carlino. (Vti. 302) (MIR. 185/1). 1,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2185
Australia. 1927. Jorge V. 1 florín. (Kr. 31). Inauguración del Parlamento. Rara. AG. 11,30 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1937
1857. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 173). Leves golpecitos. Atractiva. Ex Áureo 17/12/2003, nº 1319. 3,77 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2704
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Serie H. Una esquina con leves dobleces. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2716
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a) (Ed. 484a). 12 de octubre, Colón. Serie 4S. S/C.