Estados Confederados de América. 1864. Richmond. 50 centavos. (Pick 64a) (Criswell 578). 17 de febrero, Jefferson Davis. Puntito de óxido. MBC.
s/d. Felipe II. Brujas. Doble corta. (Vti. 446) (Van Gelder & Hoc 230.7). Grietas, cospel irregular. Ex Áureo 26/09/2007, nº 647. 3,09 g. BC+.