(1621-1626). Felipe IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. tipo 44). Acueducto horizontal. Rara. 1,22 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1674
(166)3. Felipe IV. Trujillo. (M). 2 maravedís. (AC. 172). Ex Áureo & Calicó 28/05/2013, nº 2075. Escasa. 0,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1675
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (AC. 188). 0,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1676
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 4 maravedís. (AC. 212). Ex Áureo 20/09/2001, nº 1219. 1,03 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1677
1663. Felipe IV. Granada. N. 4 maravedís. (AC. 225). 0,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1678
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 4 maravedís. (AC. 237). Pátina verde. Ex Áureo 26/01/2000, nº 827. 1,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1679
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 4 maravedís. (AC. 241). 0,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1680
162(...). Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. tipo 77). 2,95 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1681
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (AC. 280). Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 754. 1,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1682
1661. Felipe IV. MD (Madrid). 8 maravedís. (AC. 355). Sin marca de ensayador. Buen ejemplar. Ex Colección de Cobres, Áureo 21/10/2003, nº 669. Muy rara. 2,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1683
1663. Felipe IV. Burgos. R. 8 maravedís. (AC. 304). Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 608. 1,96 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1684
1662. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (AC. 341). Ex Áureo 08/05/2001, nº 4635. 2,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1685
1624. Felipe IV. MD (Madrid). 8 maravedís. (AC. 348). Buen ejemplar. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 667. 6,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1686
1661. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 358). 1,65 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1687
1662. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 360). Algo descentrada. 2,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1688
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 8 maravedís. (AC. 367). Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 685. 2,09 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1689
166(¿4?). Felipe IV. Madrid. Y. 8 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 446). Falsa de época. 1,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1690
1624. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 380). Acueducto de tres arcos y dos pisos. 3,08 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1691
1626. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 391). Buen ejemplar. Ex Áureo 05/02/2003, nº 900. 5,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1692
1661. Felipe IV. Sevilla. 8 maravedís. (AC. 403). Acuñada a martillo. Sin ensayador. Ex Áureo 22/10/1998, nº 2288. Ex Colección Velázquez 25/04/2019, nº 397. Rara. 1,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1693
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (AC. 406). Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 740. 2,11 g. MBC+/EBC-.