1604. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 189). Acueducto vertical. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 537. 1,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1654
1619. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 194). Acueducto vertical. Cospel algo irregular. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 543. 1,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1655
1605. Felipe III. Burgos. 4 maravedís. (AC. 214). Golpecitos. 2,37 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1656
1606. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 261). Acueducto de 3 arcos. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 548. 2,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1657
1617. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 266). Acueducto , muy esquemático, de 3 arcos. Ex Áureo 20/09/2001, nº 1184. 3,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1658
1618. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 317). Escasa. 5,96 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1659
1601. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (J.S. pág. 178). Falsa de época de muy buen arte. Escasa así. 8,14 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1660
1602. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 322). Ex Áureo 26/01/2000, nº 796. 5,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1661
s/d (1603-1606). Felipe III. (AC. 360). Resello de valor 4 sobre 2 maravedís de Burgos de Felipe II. 4,39 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1661A
(1608-1611). Felipe III. Sicilia. 3 pitxols. (Cru.C.G. 4372e) (Spahr falta). S en lugar de 3 en el reverso. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 237. Rara. 0,99 g. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1662
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 375). 1,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1663
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 376). Leyendas de anverso y reverso intercambiadas. Resto de soldadura. Sobredorada. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1498. Rara. 1,40 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1664
s/d. Felipe III. Mallorca. 1/2 ral. (AC. 387). Rara. 1,12 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1665
Felipe III. México. F. 1/2 real. (AC. tipo 86). Rara. 1,37 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1666
Felipe III. México. F. 1 real. (AC. tipo 102). Rara. 3,10 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1667
(1611 ó 1612). Felipe III. Zaragoza. 1 real. (AC. tipo 114). Fecha no visible. 3,50 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1668
1634. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (AC. 34). El 6 de la fecha tumbado. Rara. 0,95 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1669
s/d. Felipe IV. Pamplona. 1/2 cornado. (AC. 58). Ex Áureo 17/12/2003, nº 3767. Rara. 1,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1670
1622. Felipe IV. Pamplona. 4 cornados. (AC. 75). Buen ejemplar. Ex Áureo 28/05/2002, nº 255. 2,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1671
1627. Felipe IV. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 81). Ex Áureo 08/05/2001, nº 4629. 3,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1672