Francia. 1890. Distrito de Marennes. Saint-Agnant. Concurso agrícola. (Forrer VI, pág. 235 ss). Grabador: F. Vernon. Con anilla articulada en forma de láurea. Muy bella. Pátina irisada. Pleno brillo original. Plata. 18,50 g. Ø39 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2547
Estados Unidos. 2017. Donald Trump, 45º Presidente. En estuche. 25,25 g. Ø38 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2416
Lote formado por 1 as y 1 semis de Agadir (Cádiz). A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2825
Ripoll. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2462a, 2463 y 2464b). 3 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2687
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie J, última emitida. Esquinas algo rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2810
Pau de Sert. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2075 y 2076). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2976
CABRÉ AGUILÓ, Juan: "El Tesorillo Visigodo de Trientes de las Excavaciones del Plan Nacional de 1944-45 en Zorrita de los Canes (Guadalajara)". (Madrid, 1946), incluye la revista Revue Numismatique XXV (1983), con la publicación del Tesoro del s. VI de Alise-Sainte-Reine.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2539
1951. (Cru.Medalles 1851). Cobre. 95,21 g. Ø62 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2540
1952. Barcelona. Congreso Eucarístico Internacional. (Cru.Medalles falta). Firmado: MAres. Bronce. 189,04 g. Ø70 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2232
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,72 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2086
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1926
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 30). Rayitas. 14 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2983
MAGNAGUTI, Alessandro: "Ex Nvmmis Historia III. Monete di Traiano, Adriano e loro famiglie (98-138)". (Roma, 1950). Encuadernación tapa dura.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2984
MAGNAGUTI, Alessandro: "Ex Nvmmis Historia IV. Monete da Antonino Pio alla Caduta dell'Impero d'Occidente (138-476)". (Roma, 1951). Encuadernación original.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2015
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 8). 10,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1335
Carisa (Bornos). Semis. (FAB. 448) (ACIP. 2514). 4,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2153
1957*71. Franco. 25 pesetas. (AC. 126). 8,36 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2762
Cassà de la Selva. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 806 y 807). 2 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1488
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163 var) (Cru.C.G. 3085b). EX Áureo 03/03/1999, nº 3384. 0,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1489
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1177) (Cru.C.G. 3094). Hojita. 1,60 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2035
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,63 g. BC+.