Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2602
Reproducción moderna de un sello de Sancho IV. Plomo. Ø65 mm. 319 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2603
Reproducción moderna de un sello de Pedro I. Plomo. Ø63 mm. 178,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1862
1816. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (AC. 129). Rara. 2,14 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1647
16X (sic). Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 66). Ex Áureo 20/09/2001, nº 1180. Escasa. 3,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1649
1619. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 78). Ex Áureo 20/09/2001, nº 1183. 4,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2427
Carlos I y Felipe II. Girona. 1 diner. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1410
Taifa de Granada y Málaga. Badis al-Muzafar. Fracción de dirhem. (Tipo V. 847) (Prieto 111). Márgenes perdidos, ceca y fecha fuera de cospel. 2,06 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2948
Venezuela. 1955. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 34c). 26 de mayo, Simón Bolívar. Serie E. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2192
Camboya. (1847). Norodom I. 1 fuang. (Kr. 32.2). 3 monedas. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2734
Amer. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 187a y 188a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2752
La Bisbal d'Empordà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 541 y 542). 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1258
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). 8,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1290
(308 d.C.). Galerio Maximiano. Antioquía. Follis. (Spink 14519) (Co. 48) (RIC. 88). 6,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1408
Califato. AH 393 Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 577) (Fro. 11). 3,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1495
Ferran II (1479-1516). Girona. Diner. (Cru.V.S. 1419) (Cru.C.G. 3732a). Contramarca G. Escasa. 0,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1256
(297-298 d.C.). Diocleciano. Heraclea. Follis. (Spink 12787) (Co. 106) (RIC. 19a). Adherencias en reverso. 10,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1009
(s. IV a.C.). Cilicia. Tarso. Óbolo. (S. 5660 var) (BMC. XXI, 89). 0,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1267
(300 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. Follis. (Spink 13282) (Co. 184) (RIC. 30b). 10,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1270
(297-299 d.C.). Constancio I, Cloro. Cyzicus. Follis. (Spink 14032) (Co. 58) (RIC. 11a). Ex ANE 16/12/1981, nº 712. 9,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1271
(302-303 d.C.). Constancio I, Cloro. Treveri. Follis. (Spink 14037) (Co. 109) (RIC. 530a). 9,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2550
Francia. 1754. Luis XV. Ordinario de Guerras. Jetón. (MHE. 605). Grabador: F. J. Marteau. Plata. 7,16 g. Ø29 mm. MBC+.