Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2926
Isla de Man. s/d (1979). 50 peniques nuevos. (Pick 33a). Isabel II. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2181
Antillas holandesas. 1976. Juliana. 25 gulden. (Kr. 15). Bicentenario de Estados Unidos. En expositor oficial. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1693
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (AC. 406). Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 740. 2,11 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2508
Lote de 6 cobres de Francia, Italia y Estados Unidos. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2526
1846. Isabel II. Barcelona. Bodas de Isabel II y su hermana con los príncipes Francisco y Antonio. (V. 383) (Cru.Medalles 554b). Bronce. 23,39 g. Ø37 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1512
Palma. La Sang. Plom. (Cru.L. 2419). 1,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2537
1948. Barcelona. Firmado: C. Vila. Rara. Terracota. 123,44 g. Ø95 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1774
1720. Felipe V. Barcelona. 1 maravedí. (AC. 45). 1,81 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1277
(304-305 d.C.). Constancio I, Cloro. Antioquía. Follis. (Spink 14070) (Co. 89) (RIC. 59a). 9,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1023
Imperio Sasánida. Año 5 (595 d.C.). Khusru II. AB (Abrashahr). Dracma. (Mitchiner A. & C. W. 1199 var). Algo recortada. 2,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1279
(305-306 d.C.). Constancio I, Cloro. Cyzicus. Follis. (Spink 14182) (Co. 102) (RIC. 21a). 10,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1280
(306 d.C.). Constancio I, Cloro. Antioquía. Follis. (Spink 14183) (Co. 103) (RIC. 74a). 10,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2612
1954-1983. Exposiciones de Numismática y Filatelia. Lote de 19 medallas acuñadas en distintos metales y diámetros. Imprescindible examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1859
1826. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (AC. 49). Escasa. 5,64 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2639
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Serie B. Puntitos de aguja. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2648
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. Lote de 30 billetes, serie F. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2404
Lote formado por : 2 ases, 1 antoniniano de Galieno, 1 bronce del Bajo Imperio y 1 semis de Cartagonova. Total 5 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1396
Califato Omeya de Damasco. Anónimas. Lote de 2 feluses. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1671
1627. Felipe IV. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 81). Ex Áureo 08/05/2001, nº 4629. 3,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2951
Venezuela. 1958. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 34c). 29 de mayo, Simón Bolívar. Serie J. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1264
(297-298 d.C.). Maximiano Hércules. Heraclea. Follis. (Spink 13265) (Co. 184) (RIC. 19b, error de leyenda). 11,27 g. MBC.