Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2833
El Soleràs. 5 céntimos. (T. 2765c). Cartón nº 319. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2230
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2524
1833. Isabel II. Barcelona. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 6) (V. 739). Grabador: J. Masferrer. 3,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2696
1948. 5 pesetas. (Ed. D56 y D56a) (Ed. 455 y 455a). 5 de marzo, Elcano. 4 billetes, sin serie y series A (dos) y L. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2975
BOLLETINO DI NUMISMATICA: "Le Monete Ispaniche nelle Collezioni Italiane". 2 volúmenes (1986).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1307
(324-325 d.C.). Constantino I. Antioquía. AE 19. (Spink 16200) (Co. 110) (RIC. 57). 2,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2607
Lote de 3 medallas: una en cobre (Centenario de la defensa de Valdepeñas) y dos en plata (Gran Bretaña y el Vaticano). A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2502
Lote de 2 monedas islámicas asiáticas en plata, sin datos visibles. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1595
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (AC. 45). 1,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1350
Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 8,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1368
Octavio Augusto. Iulia Traducta (Algeciras). As. (FAB. 1614) (ACIP. 3352). 9,76 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1654
1619. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 194). Acueducto vertical. Cospel algo irregular. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 543. 1,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1688
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 8 maravedís. (AC. 367). Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 685. 2,09 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2544
1977. FM (Franklin Mint). En honor del primer barco de vapor que viajó de Europa a América del Sur. Leves manchitas. Plata. 20,31 g. Ø39 mm. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1503
Girona. Sant Feliu. (Cru.L. 1666, 1691 y 1692). 3 pellofes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2548
Francia. 1739. Luis XV. Jetón. (Feuardent 2049). Grabador: Duvivier. Bronce. 7,05 g. Ø29 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1019
Imperio Sasánida. Año 2 (592 d.C.). Khusru II. MI (Myshan). Dracma. (Mitchiner A. & C. W. 1156). 3,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1545
Alfonso X (1252-1284). ¿Sevilla?. Pugesa. (AB. 288, como óbolo) (M.M. A10:14.43). Ex Áureo 01/07/1997, nº 163. 0,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2836
Tordera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2905 y 2906c). 2 billetes, serie completa, los 50 céntimos nº 207. Escasos. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2839
Tortosa. 25 y 50 céntimos. (T. 2999 y 3000). 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2085
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,91 g. BC+/MBC-.