Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1944
1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (AC. 213). Marquitas. Sin OM. 2,42 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1691
1626. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 391). Buen ejemplar. Ex Áureo 05/02/2003, nº 900. 5,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1956
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 321). 1,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2477
1966*1970. Franco. 100 pesetas. (AC. 150). Lote de 2 piezas. A examinar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2755
Les Borges Blanques. Proveïments. Queviures CNT AIT. 1 kg de pan. Con tampón ENTREGAT en rojo. Firma manuscrita en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1477
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 952) (Cru.C.G. 2991). Ex Áureo 20/09/2001, nº 758. 0,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1734
1649. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 53). 3,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2563
Francia. 1878. París. Exposición Universal. (Forrer IV, pág. 111). Grabador: S. Mognetti. Metal blanco. 46,29 g. Ø50 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2421
Jaume I y Jaume II. Barcelona. Diner. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2694
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a) (Ed. 454a). 12 de abril, Séneca. Serie A. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1660
1602. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 322). Ex Áureo 26/01/2000, nº 796. 5,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1746
s/d. Carlos II. Eivissa. 6 diners. (AC. 6). 1,35 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1629
1598. Felipe II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 91). Sin indicación de ceca ni valor. Resello IIII en anverso. 6,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2237
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2238
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,62 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2500
India. Lote de 2 monedas. A examinar. AG. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2489
Lote de 15 monedas españolas en cobre. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2994
Lote de 17 revistas de numismática varia, nacionales e internacionales. Incluye la revista Britannia y Registro General del Sello. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2342
Israel. JE 5735 / 1974. 25 lirot. (Kr. 79.1). David Ben-Gurion. En carterita oficial. AG. 26,03 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1253
(274-275 d.C.). Aureliano. Denario de cobre. (Spink 11643 var) (Co. 255) (RIC. 73). 2,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2707
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. Trío correlativo, serie L. S/C-.