Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1387
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2279) (ACIP. 1178). 11,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1388
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2299) (ACIP. 1106). Muy rara. 9,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1389
Octavio Augusto. Tarraco (Tarragona). As. (FAB. 2357) (ACIP. 3253). 8,06 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1390
Octavio Augusto. Tarraco (Tarragona). Semis. (FAB. 2360 var) (ACIP. 3249e). 4,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1392
Tiberio. Turiaso (Tarazona). As. (FAB. 2450) (ACIP. 3291a). 11,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1393
Tiberio. Turiaso (Tarazona). Semis. (FAB. 2457) (ACIP. 3287). Pátina verde. Escasa. 5,11 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1394
Imitaciones del s. II a.C. Semis. (FAB. R.44 var) (ACIP. 2659 var). Pátina verde. 7,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1396
Califato Omeya de Damasco. Anónimas. Lote de 2 feluses. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1397
Califato Omeya de Damasco. AH 113. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 512) (S. Album 137). 2,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1398
Emirato Independiente. AH 202. Al Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 114) (Fro. 4). Ex Áureo 05/02/2003, nº 1398. 2,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1399
Emirato Independiente. AH 231. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 198) (Fro. 1). Ex Áureo 20/12/2000, nº 3295. 2,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1400
Califato. AH 330. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 396) (Fro. 10). Ex Áureo 24/01/2001, nº 389. 2,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1401
Califato. AH 331. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 397) (Fro. 12). 2,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1402
Califato. AH 340. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 421) (Fro. 29). 2,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1403
Califato. AH 353. Al Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 451) (Fro. 17). Ex Áureo 07/03/2001, nº 3050. 2,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1404
Califato. AH 360. Al Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 461) (Fro. 18). Ex Áureo 24/01/2001, nº 406. 2,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1405
Califato. AH 380. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 512) (Fro. 54). Ex Áureo 20/12/2000, nº 3307. 2,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1406
Califato. AH 382. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 515) (Fro. 59). Levemente descentrada. Ex Áureo 08/05/2001, nº 4440. 3,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1407
Califato. AH 391. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 549) (Fro. 44). Ex Áureo 24/01/2001, nº 417. 2,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1408
Califato. AH 393 Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 577) (Fro. 11). 3,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1409
Califato. AH 396. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 583) (Fro. 10). 3,39 g. MBC+.