Perú. 1871. Firmado: C. E. B. Plata. 5 g. Ø23 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2597
Rusia. (1796-1801). Pablo I. Matrimonio de su hija Anna Paulowna con Guillermo II de los Países Bajos. (Diakov 422.1). Grabador: Simon F. Rara. Bronce. 55,21 g. Ø47 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2598
Suiza-Alemania-Italia. 1880. A los obreros del túnel del Gotardo. Iniciales P. E. y C. M. grabadas a buril. Firmado: H. Bovy. Golpecito en canto, pero bella. Parte de brillo original. Con anilla. Plata. 29,15 g. Ø37 mm. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2600
Venezuela. 1883. Centenario del Natalicio de Bolívar. Grabador: E. Soldi. Golpecitos en canto. Bronce. 38,79 g. Ø45 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2601
Reproducción moderna de un sello de Alfonso XI. Plomo. 149,21 g. Ø53 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2602
Reproducción moderna de un sello de Sancho IV. Plomo. Ø65 mm. 319 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2603
Reproducción moderna de un sello de Pedro I. Plomo. Ø63 mm. 178,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2604
Lote de 5 ponderales: tres catalanes y dos de los Reyes Católicos. Muy interesantes. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2605
Lote de 6 ponderales variados: 1, 2, 4 (dos) y 8 (dos) reales. Marcas variadas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2606
Madrid. Lote de 2 medallas de proclamación: Fernando VII módulo 2 reales, con perforación, e Isabel II módulo 1/2 real. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2607
Lote de 3 medallas: una en cobre (Centenario de la defensa de Valdepeñas) y dos en plata (Gran Bretaña y el Vaticano). A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2608
1955-1975. Ferrocarril. Lote de 5 medallas y un jetón. Total 6 piezas. Imprescindible examinar. Bronce. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2609
Lote de 10 medallas de los s. XVIII-XX de América Latina. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2610
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2611
1949 a 1995. Lote de 17 medallas dedicadas a Franco, algunas en plata. Ø85 a 33 mm. Imprescindible examinar. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2612
1954-1983. Exposiciones de Numismática y Filatelia. Lote de 19 medallas acuñadas en distintos metales y diámetros. Imprescindible examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2613
Lote de 19 medallas acuñadas en diferentes metales y medidas. Se adjuntan 38 medallas "Recuerdo". Total 57 piezas. Imprescindible examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2614
Lote de 19 medallas de temática muy diversa. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2615
Barcelona. Calicó / Vallmitjana. Lote de 32 medallas acuñadas en plata. Temática diversa. Ø50 mm a execepción de una con Ø40 mm. Imprescindible su examen. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2616
1963 a 1983 y 1985 a 1997. Salón Náutico del I al XXI y del XXIII al XXXVI. Lote de 36 medallas acuñadas en bronce. Imprescindible su examen. Ø50 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2617
Barcelona. Asociación Numismática Española. ANE / Vallmitjana. Lote de 49 medallas acuñadas en bronce. Imprescindible examinar. EBC.