Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2449
Lote formado por: 1 real 1803 Madrid y 50 céntimos 1881. Total 2 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2450
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2451
1869 a 1926. 50 céntimos. Lote de 15 monedas distintas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2452
Lote de 28 monedas de 50 céntimos de fechas variadas. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2453
1869 a 1933. 1 peseta. Lote de 161 monedas. También se adjunta 4 reales de Isabel II Madrid 1849 con dos perforaciones. Total 162 monedas. Imprescindible examinar. MC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2454
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Lote de 4 monedas. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2455
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 11 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2456
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 66 monedas. Imprescindible examinar. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2457
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). Lote de 3 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2458
1891*18--. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. Lote de 3 monedas falsas de época. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2459
1875 a 1898. 5 pesetas. Lote de 12 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2460
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Lote de 12 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2461
1882 a 1899. Lote de 60 duros falsos de época. Imprescindible examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2462
1883 y 1885. Alfonso XII. Manila. 10 y 20 (dos) centavos. (AC. 109 y 111). Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2463
1881 a 1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 114, 118, 120 y 124). Lote de 4 monedas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2464
1885. Alfonso XII. Manila. 10, 20 y 50 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2465
1895 y 1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 y 20 centavos. (AC. 125 y 126). Lote de 2 monedas. A examinar. Escasas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2466
Lote de 2 monedas de la Guerra Civil, 1 de cooperativa y un jetón de propaganda. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2467
Lote de 3 monedas de la Guerra Civil: Euzkadi, 1 y 2 pesetas y Santander, Palencia y Burgos, 1 peseta. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2468
1966*67 a 69 y 71 a 73. Franco. 50 céntimos. Lote de 6 monedas distintas. Imprescindible examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2469
1953*1956, 1960 a 1963, 1963*1963 a 1967, 1966*1967 a 1975. Franco. 1 peseta. Lote de 19 monedas distintas. A examinar. EBC/S/C-.