Auction 394
Auction 394
Date: 2022-09-14
# Items: 1994
Total starting: 165812
All items (1994)
Monedas griegas / Greek coins (23)
Monedas romanas / Roman coins (293)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (70)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (23)
Monedas medievales / Medieval coins (172)
Monarquía española / Spanish Monarchy (406)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (172)
Monedas extranjeras / World coins (231)
Lotes de conjunto / Lots (120)
Medallas / Medals (101)
Billetes / Bank notes (352)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2136
1937. Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24). 5 monedas, serie completa. Oxidaciones. (MBC+/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2137
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2138
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 34 y 35). 2 monedas, serie completa. Los 50 céntimos PJR. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2139
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 34 y 35). 2 monedas, serie completa. Los 50 céntimos PJR. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2140
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2141
1903. Valencia. Sociedad Cooperativa para el Socorro e Instrucción del Obrero. 5 céntimos. Manchitas. Brillo original. 6,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2142
1903. Valencia. Sociedad Cooperativa para el Socorro e Instrucción del Obrero. 5 céntimos. 6,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2143
1940. Franco. 5 céntimos. (AC. 1). 1,15 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2144
1945. Franco. 5 céntimos. (AC. 3). 1,16 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2145
1949*1962. Franco. 50 céntimos. (AC. 27). 4,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2146
1947*1953. Franco. 1 peseta. (AC. 53). Escasa. 3,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2147
1947*1954. Franco. 1 peseta. (AC. 54). Escasa. 3,50 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2148
1947*1954. Franco. 1 peseta. (AC. 54). Escasa. 3,39 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2149
1953*1954. Franco. 1 peseta. (AC. 56). Escasa. 3,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2150
1966*1967. Franco. 1 peseta. Contramarca UMD (Unión Militar Democrática). 3,53 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2151
1953*1969. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 88). Rara. 7,18 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2152
1957*58. Franco. 5 pesetas. (AC. 98). 5,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2153
1957*71. Franco. 25 pesetas. (AC. 126). 8,36 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2154
1957*58. Franco. 50 pesetas. (AC. 132). 12,41 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2155
1957*59. Franco. 50 pesetas. (AC. 134). 12,56 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2156
1957*59. Franco. 50 pesetas. (Barrera 1402). Falsa de época en latón niquelado. 13,17 g. MBC+.
52
53
54
55
56
57
58
94
95