1550. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). Brillo original. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 226. 0,77 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1612
1551. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 227. 0,65 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1613
1538. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta). Ex Áureo & Calicó 28/01/2009, nº 512. 1,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1614
1540. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta). Buen ejemplar. 1,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1615
1541. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta). Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 698. 1,48 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1616
1544. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta). 1 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1617
1544. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta). 1,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1618
1545. Carlos I. Basançon. 1 carlos. (Vti. falta). Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 701. 1,17 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1619
1546. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta). Ex Áureo & Calicó 28/01/2009, nº 515. 1,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1620
1549. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. 689). Brillo original. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 239. 1,05 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1621
1552. Carlos I. Ratisbona. 3 kreuzer (groschen). (Kr.MB 62) (Schulten 2871). Ex Colección Isabel de Trastámara 26/05/2016, nº 133. 2,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1622
s/d. Felipe II. Isla de Santiago (Jamaica). 2 maravedís. (AC. 24). Resello llave (De Mey 830) sobre 4 maravedís de Juana y Carlos de Santo Domingo. 3,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1623
s/d (1567-1580). Felipe II. Segovia. . 1 blanca. (AC. 41). 0,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1624
s/d. Felipe II. Brujas. 1 corta de los estados. (Vti. 413). Acuñacion floja. 1,70 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1625
s/d. Felipe II. Coruña. 1 ochavo. (AC. 54). Sin puntos acotando la V. Escasa. 3,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1626
1597/8. Felipe II. Segovia. 2 maravedís. (AC.pdf 86.1). Sin indicación de ceca ni valor. 3,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1627
s/d (1580-1587). Felipe II. Segovia. I/M. 1 ochavo. (AC. 62). Acueducto pequeño en reverso. 3,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1628
s/d. Felipe II. Brujas. Doble corta. (Vti. 446) (Van Gelder & Hoc 230.7). Grietas, cospel irregular. Ex Áureo 26/09/2007, nº 647. 3,09 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1629
1598. Felipe II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 91). Sin indicación de ceca ni valor. Resello IIII en anverso. 6,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1630
(159)6. Felipe II. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 113). Acuñación floja en parte. Escasa. 1,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1631
1589. Felipe II. Sevilla. . 1/2 real. (AC. 155). Rara. 1,45 g. BC.