Fernando VI (1746-1759). 2 Reales 1758 M. México. AC 304. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 329
Fernando VI (1746-1759). 2 Reales 1760 M. México. AC 307. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 74
FEUDAL FRANCE - France Féodale. SAINT MARTIAL DE LIMOGES, Abbaye. Anonyme (12e siècle). Denier. 0,9 g. BI. B. 392. TTB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 330
Fernando VI (1746-1759). 2 Reales 1754 PJ. Sevilla. AC 341. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 75
FEUDAL FRANCE - France Féodale. POITOU, Comté. À nom de Charles (11e-12e siècles). Obole. 0,5 g. BI. B. 414. TTB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 77
FEUDAL FRANCE - France Féodale. ANGOULÊME, Comté. À nom de Louis (11e-12e siècles). Denier. 0,8 g. BI. B. 446. TB+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 83
FEUDAL FRANCE - France Féodale. NAVARRE, Royaume. Henri II d'Albret (1517-1559). Liard. 1,1 g. B. 585. TB+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 91
FEUDAL FRANCE - France Féodale. VIENNE, Archevêché. Anonyme (12e-13e siècles). Denier. 1,0 g. BI. B. 1045. TTB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 357
Carlos III (1759-1788). Cuarto 1783. Manila. AC 9. bc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 359
Carlos III (1759-1788). Cornado S/F. Pamplona. AC 14. mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 109
KINGDOM OF FRANCE - FRANCE , Royaume. Charles VII (1422-1461). Blanc à la couronne. Limoges. 2,7 g. BI. TB+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 119
KINGDOM OF FRANCE - FRANCE, Royaume. Louis XIV. 4 Sols aux 2 L. 1692. Troyes . 1,3 g. AR. S couronnée. TB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 631
Carlos IV (1788-1808). 1/4 real 1799. Lima. AC 110. Oxidaciones. mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 378
Carlos III (1759-1788). 1/2 real 1773 JM. Lima. AC 128. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 379
Carlos III (1759-1788). 1/2 real 1784 MI. Lima. AC 141. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 124
FRENCH REVOLUTION - FRANCE, Revolution. Louis XVI. 1792 (L'an IV). Jeton de 5 Sols. Monneron Frères. Paris. 26,7 g. AE. TTB.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 380
Carlos III (1759-1788). 1/2 real 1788 IJ. Lima. AC 146. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 383
Carlos III (1759-1788). 1/2 real 1778 PJ. Madrid. AC 162. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 896
Fernando VII (1808-1833). 10 reales 1821 SR. Madrid. AC 1088. Tipo "cabezón". Golpecitos. bc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 387
Carlos III (1759-1788). 1/2 real 1768 M. México. AC 187. mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 134
TOKENS - FRANCE, Royaume. Louis XV. 1717. Jeton en argent. a/ LOUIS QUINZE ROY DE FRANCE. r/ PROTECTEUR DE L'ACADEMIE FRANÇAISE / A L'IMMORTALITÉ. Paris. 7,5 g. AR. Nettoyé. (TTB/TB+).